Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(861) 991-09-55
350001, Краснодар
ул. Ставропольская, 77/2

«Результаты проверок работодателей Крыловского района»

  • Распечатать
  • Поделиться

10.04.2012

В соответствии с планом работы Государственной инспекции труда в Краснодарскомкрае на 2012 год в период с 19 марта 2012г. по 23 марта 2012 года государственными инспекторами труда проведены проверки соблюдения трудового законодательства Российской Федерации 75 работодателей Крыловского района. По результатам проверок выявлено 1184 нарушения трудового законодательства. В целях устранения установленных нарушенийтрудового законодательствапредставителям работодателей предъявлено 76 предписаний, административное взыскание в виде штрафа применено к 93 должностным и юридическим лицам на сумму 807000 рублей (кдолжностным лицам на сумму 220000 рублей июридическим лицам на сумму 587000 рублей). Отстранено от работы в связи с не проведением обучения, инструктажей по охране труда, стажировки и проверки знаний требований охраны труда 32 работника. Направлены материалы в суд для приостановки 10 единиц оборудования.

В ходе проверок государственными инспекторами труда большое внимание уделялось исполнению законодательства об оплате труда, в том числе вопросу своевременности выплаты работникам заработной платы. Не во всех проверенных организациях соблюдалось требование ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ о выплате заработной платы не реже, чем каждые полмесяца. Не всегда соблюдалось работодателями также требование ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ о выплате всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, в день увольнения работника.

Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае в администрации района планируетсяпроведение итогового совещания с участием работодателей Крыловского района Краснодарского края.